Información académica: 
Técnico de Electrónica y Microelectrónica
Información institucional: 

Cargos Orgánicos

  • Miembro del Comité Regional desde 2000 y del Comité Provincial desde 1996
  • Secretario de Organización y Administración de la Agrupación de Aranda desde 1996 y de Medio Ambiente desde 2004
  • Secretario de Medio Ambiente y Desarrollo Rural de la Comisión Ejecutiva Provincial desde 2008
  • CARGOS INSTITUCIONALES
  • Actualmente concejal del Ayuntamiento de Aranda de Duero
  • Concejal de Personal del Ayuntamiento de Aranda de Duero de 2000 a 2003, de Medio Ambiente de 2001 a 2003; de Medio Ambiente, Parques y Jardines, Servicios y Barrios de 2007 a 2011; y en la oposición de 2003 a 2007
  • Procurador en las Cortes de Castilla y León de 2007 a 2011
Información política: 
Concejal del Municipio de Aranda de Duero.
Diputado Provincial por el Partido Judicial de Aranda de Duero.